Ася Казанцева в Перми: лекция "Не забудьте побездельничать! Почему для успешной обработки информации важно делать перерывы"

14 и 15 июля известная просветительница и популяризатор науки Ася Казанцева проведет научно-популярные лекции в Перми. 15 июля в 19.00 лекция "Не забудьте побездельничать! Почему для успешной обработки информации важно делать перерывы"

Наука 16+

14 и 15 июля известный научный журналист Ася Казанцева проведет научно-популярные лекции в Перми.

Обе лекции пройдут в частной филармонии "Триумф". 

15 июля в 19.00 лекция "Не забудьте побездельничать! Почему для успешной обработки информации важно делать перерывы".

Вас беспокоит, что вы не можете ни на чем сосредоточиться? Расслабьтесь, никто не может. Исследования показывают, что средний человек витает в облаках и размышляет об отвлеченных материях, а не о своих текущих задачах, около 50% всего времени бодрствования. Это не очень хорошо — а иногда и опасно! — для того действия, которое вы выполняете прямо сейчас, но одновременно способствует упорядочиванию воспоминаний о прошлом опыте, а еще благотворно отражается на творческом мышлении. Приходите на лекцию, на которой вам расскажут, что бездельничать бывает очень полезно, и не волнуйтесь слишком сильно, если у вас не получится сфокусироваться на ее содержании.

О лекторе

Ася Казанцева — известный научный журналист, лауреат премии “Просветитель”, автор трех книг-бестселлеров об иррациональном человеческом поведении. По образованию нейробиолог (биофак СПбГУ + магистратура по когнитивным наукам НИУ ВШЭ), в настоящее время учится на программе "молекулярная нейробиология" в университете Бристоля (Великобритания). До пандемии выступала с научно-популярными лекциями в нескольких десятках городов (от Владивостока до Лондона, от Сингапура до Норильска), потом долгое время была доступна только в виде изображения на экране, а теперь, наконец, вакцинировалась (чего и вам желает) и возвращается к нормальной жизни. Это ее первый приезд в Пермь с тех пор, как случился апокалипсис.

Поделиться:

1009 дней назад
15 июля 2021 19:00–21:00

Пермь
Ленина, 44
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов